Events research

Risultato della ricerca

Early closing

Monday, 9th May 2016

We wish to inform you thatMonday, 9th May 2016the library will close at 5.00 p.m.

Quale Museo/ Laboratorio della città

Monday, 9th May 2016

Quale Museo/ Laboratorio della città Lunedì 9 maggio, alle ore 17.30Biblioteca Palatina - Salone ...

NOTICE

Friday 6th and Saturday 7 May 2016

We inform you that, due to maintenance works, Friday 6th and Saturday 7th may...

La Palatina celebra Maria Luigia

Monday, 2nd May 2016

                    BICENTENARIO DELL’ARRIVO DI MARIA LUIGIA A PARMA...

Exhibition opening

Monday, 2nd May 2016

La Palatina celebra Maria Luigia In occasione del bicentenario dell'arrivo di Maria Luigia a Parma...

CRISOPOLI. Bollettino del museo Bodoniano di Parma

Tuesday, 26th April 2016

 CRISOPOLIBollettino del museo Bodoniano di Parman. 15 - 2012/13 [n.s. iii]...

World Book and Copyright Day

Saturday, 23rd April 2016

Biblioteca Palatina e Fondazione Museo Bodonianofesteggiano la ...

Notice

Thursday, 21st April 2016

AVVISO AL PUBBLICO Si informano gli utenti che ...

Legatorie d’arte: antichi e moderni artigiani

Wednesday, 13th April 2016

Biblioteca Palatina e Fondazione Museo Bodonianoin collaborazione conConsorzio Sistemacons P...

EARLY CLOSING

Wednesday, 13th April 2016

 We wish to inform you thatWednesday 13th April 2016...

Giambattista Bodoni by Valerie Lester

Monday, 11th April

https://www.youtube.com/watch?v=iI4TpRVDsos

Il comune di Vigatto e la Grande Guerra:i monumenti ai caduti

Friday, 8th April 2016

Venerdì 8 aprile 2016, alle ore 17.00, pressola Sala Dantedella Biblioteca Palatinasarà presentato il libro...

Centenary of the First World War

Monday, 4th April 2016

CENTENARIO DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE  CENTENARIO ...

#Domenicalmuseo 2016

Sunday, 3rd April 2016

Domenica 3 aprile 2016#Domenicalmuseo La Biblioteca  Palatina e il Museo...

Discovering Bourbon places. Guided Tours

Saturday, 2nd April 2016

 VISITE GUIDATE GRATUITEALLA SCOPERTA DE...